Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 мая 2016 года Прокуратура Таштыпского района потребовала от руководителей образовательных организаций соблюдать санитарно-эпидемиологическое законодательство при организации питания школьников

Прокуратурой Таштыпского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных учреждениях.

В 12 образовательных учреждениях города Абазы и Таштыпского района проверкой выявлены многочисленные нарушения санитарных норм в организации безопасного и полноценного питания детей, в том числе нарушения при хранении продуктов питания и использование посуды, имеющей дефекты.

По результатам проверки в адрес руководителей учреждений внесено шесть представлений с требованием устранить выявленные нарушения, а также возбуждено шесть дел об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Административные дела в отношении должностных лиц направлены на рассмотрение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия.

Фактическое устранение нарушений в организации питания учащихся поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости