Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 мая 2016 года Чиновники в Эльбрусском районе заподозрены в служебном подлоге

Прокуратурой района во исполнение плана работы прокуратуры Эльбрусского района за первое полугодие текущего года в муниципальных образовательных учреждениях проведена проверка на предмет соблюдения законодательства о труде.

Установлено, что начальник управления образования местной администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии и его заместитель умышленно, осознавая противоправность своих действий, из иной личной заинтересованности , вопреки интересам государственной службы и местной администрации Эльбрусского муниципального района, внесли в официальный документ-табель учета рабочего времени и подсчета заработка работников МУ «Управления образования» заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности.

Так, в январе 2016 года начальник управления дал указание своему заместителю начислить заработную плату сотруднице, приходящейся ему родственницей и отсутствовавшей на работе 15 суток. Эти дни последняя официально путем подачи заявления взяла в качестве отгула.

Замначальника отдела, желая угодить своему руководителю, зная об отсутствии сотрудницы на рабочем месте, поскольку занимала с ней общий кабинет, изготовила и подписала табель рабочего времени, после чего представила его на подпись начальнику управления. Однако главный бухгалтер отказался начислять заработную плату сотруднице, которая продолжительное время отсутствовала на рабочем месте.

Материал проверки направлен прокуратурой района в СО по Эльбрусскому району СУ СК России по КБР.

20.05.2016 в отношении начальника управления образования местной администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии и его заместителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости