Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2016 года Нарушения антикоррупционного законодательства выявлены в деятельности управляющих компаний

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности управляющих компаний. В ходе проверки установлено, что в организациях, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными жилыми домами в ЗАТО Александровск, ЗАТО пос. Видяево, ЗАТО г. Заозерск, не исполняются требования Федерального закона «О противодействии коррупции в РФ».

Согласно ст. 13. Федерального закона «О противодействии коррупции в РФ» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Вместе с тем, в управляющих компаниях ЗАТО какие-либо организационно-распорядительные документы в области противодействия коррупции отсутствуют, общие обязанности работников по предупреждению и противодействию коррупции ни за кем не закреплены, не принимаются профилактические меры к недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Отсутствие профилактической работы по противодействию коррупции может привести к появлению коррупционных правонарушений при осуществлении хозяйственной деятельности организации, в том числе к составлению неофициальной отчетности, использованию поддельных документов, возникновению коррупционных правонарушений с использованием должностных полномочий.

На основании выявленных нарушений законодательства, прокуратурой ЗАТО внесено 9 представлений об устранении нарушений закона, 3 из них находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения 6 представлений 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости