Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2016 года Вынесен приговор в отношении начальника филиала Госветслужбы

Сегодня, 26 мая 2016 года, Руднянским районным судом при участии государственного обвинителя – помощника прокурора Руднянского района, вынесен приговор по уголовному делу в отношении начальника Руднянского филиала ОГБУВ «Госветслужба», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Согласно обвинительному заключению, 13.07.2015 начальник филиала, осуществляя возложенные на нее должностные обязанности, заведомо незаконно, из ложного понимания интересов службы и желания завысить действительные показатели своей работы, внесла в ветеринарное свидетельство ложные сведения, указав не точное количество мясной продукции и сведения о якобы произведенной ветеринарно-санитарной экспертизы данной продукции. После чего передала данный подложный документ своей знакомой для использования его в дальнейшем, в качестве подлинного документа.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости