Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 мая 2016 года Севастопольская транспортная прокуратура восстановила трудовые права работников АО «Крымморгидрострой» на оплату труда

В ходе мониторинга состояния законности в сфере соблюдения прав работников предприятий на оплату труда Севастопольская транспортная прокуратура выявила задолженность по выплате заработной платы перед 182 работниками АО «Крымморгидрострой» в общей сумме свыше 6 млн рублей.

Нарушения трудового законодательства послужили основанием для внесения Севастопольским транспортным прокурором в адрес руководителя предприятия представления, опротестования незаконных актов, регламентирующих вопросы организации и оплаты труда в организации, привлечения генерального директора общества к административной ответственности.

Работникам АО «Крымморгидрострой» разъяснены положения действующего законодательства по вопросам обеспечения и защиты конституционного права граждан на оплату труда, в том числе права работников на обращение к прокурору о реализации предусмотренных ст. 45 ГПК РФ полномочий с целью защиты нарушенных трудовых прав.

В интересах обратившихся в прокуратуру работников предприятия-должника в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с АО «Крымморгидрострой» начисленной, но не выплаченной заработной платы.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования задолженность по заработной плате погашена, права работников предприятия восстановлены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости