Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 мая 2016 года По инициативе Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуры предпрятие привлечено к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Проверкой установлено, что АО «Кавказцемент» осуществляет деятельность с нарушением требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Так, в 2015 году на протяжении 4-х месяцев не осуществлялось техническое обслуживание и ремонт 24 подъёмных сооружений. Не проводилась экспертиза промышленной безопасности строительных конструкций, имеющих крановую нагрузку.

Несоблюдение требований закона явилось основанием для возбуждения межрайонной прокуратурой производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении АО «Кавказцемент» (нарушение требований промышленной безопасности) и направления собранных материалов для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по КЧР.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением Управления Росприроднадзора по КЧР юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 200 тысяч рублей.

С принятым решением АО «Кавказцемент» не согласилось, обжаловав его в арбитражный суд.

Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики в удовлетворении заявления предприятия отказал.

Решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявленных требований оспаривалось АО «Кавказцемент» в апелляционном порядке.

Постановлением Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.05.2016 апелляционная жалоба юридического лица была оставлена без удовлетворения. Суд апелляционной инстанции признал обоснованным решение, принятое Арбитражным судом КЧР.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости