Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 мая 2016 года Апелляционная инстанция согласилась с решением суда об удовлетворении иска Рыбинского городского прокурора о признании незаконным отказа в выплате компенсации части расходов на приобретение путевки в детский оздоровительный лагерь

Департамент по социальной защите населения администрации городского округа г. Рыбинск отказал в выплате компенсации, сославшись на то, что путевку оплатила не сама опекун, а ее муж, который официально опекуном девочки не является. Женщина обратилась за помощью в Рыбинскую городскую прокуратуру.

Решением Рыбинского городского суда, оставленным без изменения Ярославским областным судом, исковые требования прокурора удовлетворены. На Департамент по социальной защите населения возложена обязанность по выплате женщине компенсации в размере 2000 рублей.

Судебные инстанции согласились с доводами прокуратуры о том, что путевка была приобретена ребенку из семейного бюджета, в том числе, на средства опекуна, в связи с чем, компенсация должна быть выплачена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости