Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Белово, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы более двух месяцев. Общий размер задолженности – 4 млн. руб.

Прокуратурой города Белово в ходе проверки исполнения трудового законодательства установлено, что ООО «Гарант-сервис» на 1 мая должно своим 56 работникам заработную плату в размере 4 млн. 18 тыс. руб. Людям не заплатили за работу с мая 2015 по март 2016 года.

Должностные лица организации, зная о задолженности, вопреки требованиям трудового законодательства и в нарушение прав работников, с сентября по ноябрь 2015 года направляли контрагенту письма с указаниями перечислять причитающиеся за выполненные работы деньги не в адрес ООО «Гарант-сервис», а на счета иных организаций. Таким образом, деньги, которые необходимо было направить на зарплату, перечислялись на счета третьих лиц в счет исполнения обязательств ООО «Гарант-сервис».

В связи с тем, что руководство предприятия совершило действия, направленные на невыплату заработной платы работникам, из корыстной или иной личной заинтересованности, прокурор города направил материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам проверки следователем СО по г. Белово СУ Следственного комитета РФ 26 мая возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев заработной платы). В настоящее время производится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости