Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 мая 2016 года За надругательство и убийство женщины суд назначил трем осужденным длительные сроки лишения свободы.

27 мая 2016 года приговором Красноярского краевого суда на основании вердикта коллегии присяжных заседателей осуждены трое молодых людей, их преступные действия квалифицированы п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132, п. «к» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 294 УК РФ, в зависимости от степени участия в совершении преступлений им назначено 15,17 и 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы каждому на 1 год.

Сторона обвинения доказала, что ночью 30 октября 2014 года, находясь в помещении сторожевой комнаты фермы, расположенной в д. Белый яр Курагинского района Красноярского края, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Затем один из молодых людей предложил двум другим оказать помощь в убийстве потерпевшей, так как она может сообщить в полицию о совершенных в отношении нее преступлениях сексуального характера. Соучастники изнасилования, не желая быть привлеченными к уголовной ответственности за содеянное, согласились на поступившее предложение.

Они вывезли женщину к оврагу и убили выстрелом в голову.

Кроме того, в период следствия один из обвиняемых, находясь в следственной комнате МВД РФ «Курагинский», желая избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, поджог 2 тома расследуемого в отношении него настоящего уголовного дела.

В результате некоторые материалы дела были уничтожены и повреждены.

В ходе судебного следствия подсудимые не признали вину в отношении инкриминируемых деяний.

Присяжные посчитали, что они не заслуживают снисхождения.

Приговор в законную силу не вступил.

Обвинение по делу поддержал представитель прокуратуры Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости