Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 мая 2016 года В Туве прокуратура через суд заставляет государственное бюджетное учреждение социального обслуживания создать официальный сайт в сети Интернет

Прокуратурой Улуг-Хемского района Республики Тыва проверено соблюдение организациями социального обслуживания законодательства в сфере социальных услуг в части создания и ведения официальных сайтов.

Проверкой установлено, что государственное бюджетное учреждение Республики Тыва «Центр социальной помощи семье и детям Улуг-Хемского района» не имеет официального сайта в сети Интернет.

Согласно ч. 1 ст. 13 Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в РФ" поставщики социальных услуг, к каким относится Центр социальной помощи семье и детям, формируют общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию о своей деятельности, и обеспечивают доступ к ним граждан. информация об услугах размещается на стендах в помещениях поставщиков социальных услуг, в СМИ, в сети "Интернет", в том числе на официальном сайте организации социального обслуживания.

Отсутствие официального сайта Центра социальной помощи семье и детям Улуг-Хемского района нарушает права неопределенного круга лиц на доступность и открытость информации организации социального обслуживания.

Прокуратурой района в Улуг-Хемский районный суд внесено исковое заявление о понуждении Государственного бюджетного учреждения Республики Тыва «Центр социальной помощи семье и детям Улуг-Хемского района» к обеспечению доступа к информации о деятельности Центра путем создания официального сайта.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости