Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2016 года Гражданин Армении обвиняется в покушении на дачу взятки сотрудникам ГИБДД

Прокуратурой города Петрозаводска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Армения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным предварительного следствия, обвиняемый в апреле 2016 года пытался дать взятку сотрудникам полиции в размере 1000 рублей за сокрытие факта совершения административного правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что при осуществлении на автомобиле поворота налево он не уступил дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД по г. Петрозаводску.

Во время составления административных материалов водитель умышленно положил деньги между передними сиденьями служебного автомобиля инспекторов ДПС.

В свою очередь, полицейские доложили о данном факте в дежурную часть управления внутренних дел города. Деньги, являвшиеся предметом преступления, были изъяты следователями Следственного комитета России по Республике Карелия в ходе осмотра места происшествия.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости