Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2016 года Студенту подготовительного отделения международного факультета ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратура г. Майкопа поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Туркменистана, обучающегося на подготовительном отделении международного факультета Адыгейского государственного университета. Органом следствия он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, 20.05.2016 в комнате общежития университета на почве возникших неприязненных отношений обвиняемый нанес удар ножом знакомому, причинив тяжкий вред его здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Майкопский городской суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил ходатайство следователя и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости