Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2016 года В Орловском районе осужден водитель, совершивший на федеральной трассе «Вятка» столкновение с грузовым автомобилем, в результате которого погибли три человека

Котельничским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30 -летнего Лузянина А.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 6 февраля 2016 года около 23 часов Лузянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем MAZDA, при выполнении маневра поворота с проезжей части федеральной автодороги «Вятка» в сторону г.Орлов, нарушил Правила дорожного движения, не уступив дорогу автомобилю MERCEDES-BENZ с полуприцепом, что в итоге повлекло столкновение с грузовым транспортным средством.

В результате ДТП пассажир автомобиля MAZDA - девушка 1992 года рождения, погибла на месте, еще 2 пассажира: мужчины 1976 и 1974 года рождения также получили смертельные травмы. Сам водитель легкого автомобиля получил незначительные повреждения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил Лузянина к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости