Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2016 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед предпринимателями за выполненные ими обязательства в размере свыше 372 миллионов рублей

Прокуратурой Республики Мордовия организована работа по выявлению и принятию мер к погашению задолженности перед предпринимателями со стороны государственных и муниципальных заказчиков.

В ходе проверок прокуратурой вскрыты многочисленные случаи несвоевременной оплаты обязательств по исполненным контрактам.

Так, вопреки требованиям ст. 161 Бюджетного кодекса РФ в городском округе Саранск муниципальные контракты заключались на суммы, превышающие доведенные до муниципальных учреждений лимиты бюджетных обязательств, без учета ранее принятых и неисполненных обязательств. В дальнейшем и их оплата происходила с нарушением требований Бюджетного кодекса РФ, то есть без учета ранее возникших расходных обязательств.

В этой связи главе Администрации г.о. Саранск прокуратурой республики было внесено представление, по результатам рассмотрения которого погашена задолженность перед предпринимателями за выполненные ими обязательства за 2013-2014 гг. на сумму 88,2 млн. рублей, а также аналогичная задолженность в размере 284,6 млн. рублей по обязательствам, возникшим в

2015 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости