Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 мая 2016 года Первый заместитель прокурора республики проверил соблюдение закона в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай

Первым заместителем прокурора Республики Алтай С.Н. Шухиным проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай. В ходе проверки первый заместитель прокурора республики проверил условия и обоснованность содержания осужденных и следственно-арестованных, посетил пищеблок и медсанчасть учреждения, учебные классы для несовершеннолетних следственно-арестованных, осуществил выборочный покамерный обход корпусных отделений, в ходе которого состоялись беседы с осужденными и содержавшимися под стражей лицами.

Жалоб на материально-бытовое обеспечение, условия содержания и питание от осужденных и следственно-арестованных во время обхода не поступило.

По всем поступившим в ходе проверки обращениям даны разъяснения.

Особое внимание в ходе проверки уделено соблюдению требований действующего законодательства в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения и устранению ранее выявленных нарушений.

В результате проведенной проверки отмечено, что администрацией следственного изолятора устранены все ранее выявленные нарушения закона и принимаются необходимые меры для обеспечения прав и законных интересов осужденных и следственно-арестованных, содержащихся в учреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости