Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 мая 2016 года Органами прокуратуры республики проведена плановая проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму

В соответствии с планом работы органов прокуратуры Республики Алтай на 1 полугодие 2016 года органами прокуратуры республики проведена проверка исполнения органами местного самоуправления, внутренних дел и территориальными органами ФМС России законодательства о противодействии экстремизму и терроризму.

Результаты проверки показали, что органами государственной власти республики в настоящее время принимаются определенные меры на данном направлении.

Вместе с тем, на местном уровне отмечаются серьезные недостатки и нарушения. Выявлены факты отсутствия программ в сфере противодействия экстремистской деятельности и терроризму в 45 муниципальных образованиях. В 7 сельских поселениях установлены случаи неисполнения предусмотренных программами мероприятий. В одном из районов имела место ненадлежащая организация работы по профилактике экстремизма в сфере миграции.

В ряде муниципальных образований по-прежнему остаются без внимания требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. Имеют место нарушения антитеррористической защищенности объектов образования. Отдельные нарушения выявлены в деятельности одного из территориальных органов внутренних дел.

Анализ выявленных нарушений законодательства показал, что все они препятствует надлежащей деятельности по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму в регионе в целом.

В этой связи, с целью устранения выявленных нарушений законодательства органами прокуратуры республики принесено 10 протестов, внесено 117 представлений, направлено 17 заявлений в суд.

Результаты рассмотрения принятых мер реагирования находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости