Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2016 года В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за совершение особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней

26 мая 2016 года приговором Благовещенского городского суда осужден 34-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенного с угрозой убийством к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Преступление совершено в отношении 14-летней девочки в 2012 году.

Уголовное дело расследовалось в течении 4 лет. В ходе следствия под подозрением находилось несколько человек, однако после проведения экспертиз причастность их к совершению преступления не подтверждалась.

В конце 2015 года в ходе генетического сравнения биологических объектов изъятых на вещах потерпевшей и слюны подозреваемого была установлена его причастность к совершению данного преступления, который ранее уже отбывал наказание за аналогичное преступление и в настоящее время отбывает наказание за совершение аналогичных преступлений, совершенных в другом регионе страны.

Подсудимый в суде не отрицал свою вину в преступлении, совершенном в городе Благовещенске в 2012 году. Просил прощение у потерпевшей и ее матери, а у суда более мягкого наказания.

Суд при назначении ему наказания учел все обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, признание вины, наличие двоих несовершеннолетних детей и назначил окончательно с учетом неотбытого наказание по предыдущему приговору 12 лет лишения свободы.

Орган расследования: СО по городу Благовещенску СК РФ по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддерживала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости