Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 мая 2016 года За реализацию в Обнинске запрещенных к ввозу на территорию России продуктов питания, предприниматели привлечены к административной ответственности

Калужская транспортная прокуратура, с привлечением Управления Россельхознадзора по Калужской области, Калужской таможни, УВД Калужской области, провела проверку исполнения требований законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией.

В складских помещениях ООО «Новая база» выявлены факты реализации грибов и клубники происходящих из Греческой Республики и Республики Польша, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию. Указанные товары изъяты и уничтожены.

Калужским транспортным прокурором в отношении двух индивидуальных предпринимателей, осуществлявших реализацию данной продукции, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 16.21 КоАП РФ (пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу Таможенного союза и в отношении которых не соблюдены установленные нормативными правовыми актами РФ, изданными в соответствии с международными договорами государств - членов Таможенного союза, запреты и ограничения).

Постановлениями Калужской таможни предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Решения вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости