Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2016 года В деятельности ООО "Стандартпром" выявлены нарушения экологических стандартов

Прокуратурой Добровского района проведена выездная проверка соблюдения администрацией ООО "Стандартпром" требований законодательства об охране окружающей среды и законодательства об отходах производства и потребления, по результатам которой выявлены нарушения.

ООО "Стандартпром" осуществляет деятельность по сбору и переработке вторичного сырья.

Согласно п.1 ст. 51 Федерального закона N 7-ФЗ от 10 января 2002 г. "Об охране окружающей среды" отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством РФ. Установлен запрет на сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву.

Однако, в ходе проведенной проверки на производственной площадке, эксплуатируемой ООО «Стандартпром», предприятием допущен сброс отходов вторичного сырья - отработанных покрышек, деревянной упаковки, полиэтиленовой тары

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес директора ООО "Стандартпром" внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды и вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости