Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2016 года По результатам проведённой прокуратурой Октябрьского района г. Томска проверки возбуждены два уголовных дела по фактам незаконной рубки деревьев в районе Кузовлевского тракта и пос. Спутник

Прокуратура Октябрьского района г. Томска провела проверку соблюдения требований законодательства о предупреждении чрезвычайных ситуаций природного характера в населённых пунктах, подверженных угрозе возникновения природных пожаров.

В ходе проверки установлено, что в лесопарковой зоне, прилегающей к Кузовлевскому тракту в сторону пос. Спутник, а также Нефтехимовской трассы, имеются следы рубки зелёных насаждений хвойных пород. В результате незаконной рубки муниципальному образованию «Город Томск» причинён ущерб на общую сумму 12.4 млн. рублей.

Для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц прокурор района Павел Веснин направил материалы прокурорской проверки в следственные органы.

В настоящее время возбуждены два уголовных дела по части 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся у прокуратуры района на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости