Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 мая 2016 года Прокуратурой Республики Калмыкия выявлены нарушения бюджетного законодательства при реализации государственной программы "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Республике Калмыкия на 2013 - 2017 годы"

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при реализации государственной программы "Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Республике Калмыкия на 2013 - 2017 годы", в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Министерства спорта и молодежной политики РК и Бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Республиканский центр молодежи».

Установлено, что в нарушение п.2 Порядка формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Республики Калмыкия и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства РК от 27.12.2010 N 423, региональным министерством спорта и молодежной политики ненадлежащим образом формируется государственное задание при определении объема предоставляемых услуг.

Проверка показала, что показатели государственного задания на 2015 г. по количеству проведенных мероприятий были перевыполнены учреждением на 177 %, то есть проведено 390 мероприятий.

Вместе с тем изменения в государственное задание Министерством не вносились, соответственно дополнительное субсидирование на реализацию мероприятий не осуществлялось.

Кроме того, нарушения бюджетного законодательства допускались данным Министерством при разработке учета индикаторов подпрограмм «Развитие молодежной политики» и «Развитие молодежной политики». Так, вопреки требованиям ст. 179 БК РФ при расчете доли молодежи, принимающей участие в социально-экономической, общественно-политической жизни субъекта, в общей численности молодежи, не учитываются требования, предъявляемые к показателям программы.

С целью устранения нарушений и недопущению их впредь прокуратурой республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости