Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 мая 2016 года Прокуратурой Макаровского района в ГБУЗ «Макаровская ЦРБ» при организации и проведении закупок выявлены факты ограничения конкуренции

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 29.03.2016 контрактным управляющим ГБУЗ «Макаровская ЦРБ» на сайте www.zakupki.gov.ru размещено извещение и документация о проведении запроса котировок на поставку продуктов питания для обеспечения медицинского учреждения. При этом, в технической части документации, в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», содержалось указание на наименование места происхождения товара или места производителя без слов «или эквивалент».

В связи с этим, прокурором района главному врачу ГБУЗ «Макаровская ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Кроме того, по результатам рассмотрения министерством экономического развития Сахалинской области возбужденного прокуратурой дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.1 ст. 7.30 КоАП РФ, к ответственности в виде штрафа привлечен контрактный управляющий данного учреждения здравоохранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости