Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2016 года По требованию Хорошевской межрайонной прокуратуры руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Строгино оштрафован за нарушение законодательства о закупках

Хорошевская межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства в сфере осуществления муниципальных закупок в муниципалитете внутригородского муниципального образования Строгино.

Установлено, что муниципалитет с декабря 2014 года по август 2015 года заключил 3 договора оказания услуг по ведению и обслуживанию своего официального Интернет-сайта. С декабря 2014 – по октябрь 2015 года он заключил еще 3 договора оказания услуг по обслуживанию, текущему ремонту и поддержанию эстетического состояния информационно-новостных стендов. Данные сделки были совершены без проведения конкурсных процедур.

Установив цену договоров менее 100 тыс. рублей, муниципалитет ВМО Строгино в г. Москве в лице своего руководителя осуществил «дробление» вышеназванных контрактов с целью организации муниципальных закупок у единственного поставщика и допустил ограничение конкуренции для иных субъектов предпринимательской деятельности.

Хорошевский межрайонный прокурор возбудил в отношении руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Строгино в г. Москве два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор внес в адрес руководителя муниципалитета ВМО Строгино в г. Москве представление об устранении выявленных нарушений, рассмотрение которого контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости