Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2016 года Прокуратура Бековского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о публичном оскорблении представителя власти

Прокуратура Бековского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде в отношении 36-летней жительницы района. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что 24.11.2015 около 11 часов подсудимая обратилась в ТП УФМС России по Пензенской области в Бековском районе по вопросу регистрации по месту жительства. В этот день в соответствии со своими должностными обязанностями начальник ТП УФМС, будучи представителем власти, одетой в форменной обмундирование сотрудника ФМС России, находясь в своем служебном кабинете, осуществляла прием граждан. Испытывая неприязнь к начальнику ТП УФМС в связи с ее служебной деятельностью, публично, в присутствии свидетелей, умышленно, с целью унижения ее чести и достоинства обратившаяся стала оскорблять начальника ТП УФМС словами, оскорбляющими честь и достоинство, с использованием грубой нецензурной брани.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости