Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2016 года Прокурор защитил жилищные права семьи, воспитывающей ребенка, оставшегося без родительского попечения

Рузаевский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации городского поселения Рузаевка в защиту интересов семьи пенсионеров, воспитывающих внучку, оставшуюся без попечения родителей.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что указанная семья с 1983 г. проживает в квартире на условиях договора социального найма. В связи с тем, что собственником помещения, которым в настоящее время является городское поселение Рузаевка, ни разу не производился капитальный ремонт, жилье находится в ненадлежащем состоянии и требует проведения данного ремонта. Неоднократные обращения пожилых людей к городским властям остались без удовлетворения. Учитывая, что эксплуатация жилого помещения представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, прокурор избрал судебный способ защиты их прав.

Решением Рузаевского районного суда от 21 апреля 2016 года требования прокурора о проведении комплексного капитального ремонта в квартире, где проживает указанная семья, удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости