Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2016 года Прокуратура г. Щекино направила в суд уголовное дело о приобретении, хранении и перевозки в целях сбыта алкогольной продукции без маркировки

Заместителем прокурора г. Щекино утверждено обвинительное заключение по обвинению 29–летнего Максима Чибисова в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии органов предварительного расследования, Чибисов в период с 01.06.2015 по 18.11.2015 вступил с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор и, выполняя отведенную ему роль, в п. Залесный Щекинского района незаконно приобрел алкогольную продукцию с поддельными федеральными специальными марками под видом марок водки и коньяка, после чего перевез с целью сбыта данную алкогольную продукцию по Щекинскому району, где был задержан сотрудниками полиции.

Согласно заключению эксперта жидкости в бутылках, изъятых у Чибисова, являются спиртосодержащими жидкостями, которые не соответствуют показателям, указанным на этикетке. Федеральные специальные марки, наклеенные на бутылках, изготовлены не производством Госзнака.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Щекинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости