Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 мая 2016 года Прокуратура потребовала активизировать работу по расследованию уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым в адрес руководителя СУ СК России по ЧР внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе расследования уголовного дела.

Из материалов дела следует, что 5 мая 2007 года Махмуд Хаджиев и Рустам Басханов в с. Алпатово Наурского района ЧР произвели обстрел сотрудников сводного отряда милиции МВД по Республике Бурятия, в результате которого погибли Мгелиашвили и Мархасаев.

Изучением уголовного дела выявлены нарушения закона, допущенные при проведении предварительного расследования. В частности, об обстоятельствах происшествия не были допрошены очевидцы из числа жителей села, не приобщены заключения назначенных судебных экспертиз, характеризующие личности обвиняемых материалы не приобщены, а также не проведен ряд других процессуальных действий.

Результат проверки прокуратурой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости