Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2016 года В Туве осуждена женщина, которая после совместной пьянки с мужем бросалась на него с ножом

Мировой судья судебного участка Улуг-Хемского района Республики Тыва признал Чодуру Тайнык виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ - причинение легкого вреда здоровью своему супругу с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия.

Жительница города Шагонара Чодураа Тайнык в 2016 году дважды привлекалась к уголовной ответственности по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. В обоих случаях преступления ею были совершены в результате совместного распития с потерпевшим спиртных напитков. По первому факту мировой судья судебного участка Улуг-Хемского района 11 февраля 2016 года прекратил уголовное дело за примирением сторон, так как и потерпевшим, и подсудимой были заявлены ходатайства о прекращении дела в связи с тем, что они примирились.

После прекращения уголовного дела по первому преступлению Тайнык, не сделав для себя должных выводов, вновь причинила кухонным ножом своему супругу легкий вред здоровью. На этот раз мировой судья судебного участка Улуг-Хемского района не усмотрел оснований для прекращения уголовного дела. Он назначил виновной наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу. Осужденная отбывает наказание.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости