Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года По требованию Хамовнической межрайонной прокуратуры ООО «Главное управление жилищным фондом» оштрафовано за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

В ходе проверки, проведенной Хамовнической межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в ООО «Главное управление жилищным фондом».

Так, установлено, что в ноябре 2015 года на должность главного специалиста отдела информационно-аналитической работы и связей с общественностью ООО «Главное управление жилищным фондом» принят на работу бывший сотрудник одного из районных отделов судебных приставов УФССП России по Воронежской области.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим. Уведомление представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы поступило почти через месяц.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Главное управление жилищным фондом» и должностного лица организации 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 365 района Хамовники г. Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Постановление в отношении должностного лица в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, в адрес руководителя организации прокурор внес представление. Результаты его рассмотрения и фактическое устранение выявленных нарушений контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости