Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2016 года Удовлетворены иски прокурора Семилукского района об обеспечении пожарной безопасности в учреждениях образования и здравоохранения

Семилукским районным судом удовлетворен иск прокурора о понуждении Воронежской областной специализированной онкологической больницы к устранению нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности.

Кроме того, вступили в законную силу решения суда по аналогичным искам прокурора к Семилукской районной больнице им. А.В. Гончарова и Семилукского политехнического колледжа.

Установлено, что здания и помещения поликлиники Семилукской районной больницы им. А.В. Гончарова, терапевтического корпуса, главного (хирургического) корпуса, нескольких отделений, пищеблока, прачечной, гаражей, склада не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации. Также отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в соответствии с установленными требованиями. Деревянные конструкции кровли и чердачных помещении зданий детского отделения больницы, инфекционного отделения, хирургического корпуса, прачечного отделения, патологоанатомического отделения, межрайонного неврологического отделения не обработаны огнезащитным составом. Пожарные краны, находящиеся в здании поликлиники, разукомплектованы; противопожарный водопровод находится в неисправном состоянии. Емкость пожарного водоема на территории больничного городка заполнена водой на минимальном уровне.

Кроме того, во всех отделениях указанного учреждения здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, за исключением родильного, не обеспеченно наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения.

В Семилукском политехническом колледже пожарная сигнализация не обеспечивала дублирование подачи светового и звукового сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта. Деревянные конструкции чердачных помещений общежития и учебного корпуса № 2 техникума, а также несущие конструкции лестничных маршей не обработаны огнезащитным составом.

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены и в Воронежской областной специализированной онкологической больнице.

Как указано выше, иски прокурора об устранении нарушений судом рассмотрены и удовлетворены. При недостаточности у ответчиков денежных средств для исполнения решений суда, обязанность по обеспечению финансирования соответствующих работ возложена на их учредителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости