Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 мая 2016 года Прокуратура добилась перерасчета начислений за отопление

Прокуратурой Кадошкинского района в ходе рассмотрения коллективного обращения жителей многоквартирных домов, расположенных по ул. Светотехнической в п. Кадошкино, по факту начисления платы за отопление в апреле 2016 г. установлено, что по договору об управлении указанными домами к перечню работ, выполняемых ООО «Жилищно коммунальный сервис Кадошкино» по содержанию их общего имущества, отнесены ежемесячные плановые осмотры инженерного оборудования и устранение неисправностей в системах центрального отопления.

На основании акта осмотра от 28.03.2016 представителем ООО «Технопарк» в пяти многоквартирных домах по ул. Светотехническая было установлено превышение допустимой погрешности прибора учета в связи с некачественным теплоносителем. Однако из-за отказа управляющей компании оплатить работу по сервисному обслуживанию некачественного оборудования, данная неисправность не была устранена.

Таким образом, ненадлежащее исполнение своих обязанностей со стороны должностных лиц ООО «Жилищно коммунальный сервис Кадошкино», предусмотренных жилищным законодательством и договорами, по своевременному качественному содержанию общедомовых приборов учета повлекло существенное нарушение прав граждан – жильцов указанных домов.

В этой связи по результатам проверки прокурором района директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших. По результатам его рассмотрения управляющей организацией жильцам указанных домов произведен перерасчет начисленной за отопление суммы, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости