Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 мая 2016 года По результатам прокурорской проверки за нарушение правил пользования жилым помещением гражданин привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Чувашской Республики рассмотрено обращение жителей дома № 1 по ул. Афанасьева г. Чебоксары по вопросам использования квартиры не по назначению.

Установлено, что на основании заявления и представленных документов администрацией г. Чебоксары принято решение о согласовании перепланировки квартиры одной из квартир в доме № 1 по ул. Афанасьева г. Чебоксары.

Проведенной прокуратурой Московского района г. Чебоксары совместно с Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики проверки установлено выполнение в данной квартире непредусмотренных проектом перепланировки работ по увеличению жилой площади за счет площади лоджии путем ее утепления и демонтажа подоконного пространства, переустройству внутриквартирной разводки систем водоснабжения и водоотведения.

В этой связи прокуратурой республики материалы проверки по факту самовольной перепланировки жилого помещения для принятия мер направлены в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.

По результатам рассмотрения данных материалов Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики собственник квартиры привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ (нарушение правил пользования жилым помещением) в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Кроме того, собственнику указанной квартиры государственной жилищной инспекцией внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости