Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2016 года По требованию прокурора Кетовского района за нарушение трудового законодательства глава КФХ «Филимонов В.В.» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Кетовского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности крестьянско-фермерского хозяйства «Филимонов В.В.».

Проверкой установлено, что в нарушении ст. 131 ТК РФ заработная плата работникам выдается только в натуральной форме, посредством продуктового магазина принадлежащего предпринимателю. В нарушении ст. 123 ТК РФ график отпусков в хозяйстве отсутствует.

Более того, некоторые работники допущены к работе без оформления трудовых договоров в установленные законом сроки, и в отсутствие приказов о приеме их на работу.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Филимонова В.В. два дела об административном правонарушении, по результатам их рассмотрения индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафов в общей сложности 6500 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости