Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2016 года Прокуратура г. Абакана выявила нарушения законодательства в сфере инвестиционной деятельности городской администрации

Прокуратурой г. Абакана установлено, что администрация владеет имуществом, которое в силу федерального законодательства может быть объектом соглашений о муниципально-частном партнерстве в целях строительства, реконструкции, ремонта и содержания.

Вместе с тем, орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление полномочий в указанной сфере, до настоящего времени не определен, правовой акт, регулирующий данную сферу деятельности, не разработан.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений» органы местного самоуправления предоставляют на конкурсной основе муниципальные гарантии по инвестиционным проектам за счет средств местных бюджетов.

Однако Администрацией г. Абакана не обеспечена разработка соответствующего нормативного правового акта, предусматривающего порядок предоставления муниципальных гарантий за счет средств местного бюджета.

Отсутствие нормативных актов, устанавливающих правовые, экономические условия инвестиционной деятельности на территории города, не обеспечивает стимулирование инвестиционной активности и привлечение денежных средств для целей строительства, реконструкции, ремонта и содержания объектов жизнеобеспечения населения муниципального образования.

По результатам проверки прокурором Главе г. Абакана внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере инвестиционной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости