Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 мая 2016 года В Ростовской области прокурор района поддержал обвинение в отношении бывшего инспектора ДПС, похитившего более 830 тысяч рублей, принадлежащих пострадавшим в ДТП

Прокурор Песчанокопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении экс-полицейского Дмитрия Дьяконова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что инспектор ДПС, 27.12.2006, узнал о том, что на участке автодороги Котельниково – Песчанокопское произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого водитель и пассажир одного автомобиля погибли на месте происшествия, а водителю другого были причинены телесные повреждения.

Кроме того, полицейскому стало известно о найденной в одной из машин находке в размере 830 тысяч рублей, которые последний тайно похитил.

Посредствам телефонной связи он дал указания другому инспектору ДПС, непосредственно осуществляющему осмотр транспортных средств не изымать указанные денежные средства, а оставить их в салоне автомобиля.

Приговором Песчанокопского районного суда подсудимый признан виновным по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 18:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости