Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2016 года Татарская природоохранная межрайонная прокуратура встала на защиту прав граждан на беспрепятственный доступ к водному объекту

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований водного законодательства, в части обеспечения общего доступа граждан к водному объекту - реке Меша.

В ходе проверки установлено, что житель Лаишевского района путём установки металлических заборов до уреза воды и строительства бани самовольно занял береговую полосу, закрыв тем самым доступ граждан к реке Меша. Кроме того, в отсутствие договора на водопользование на водной глади он возвёл пирс.

По закону, каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

По итогам проверки прокуратура обратилась в Лаишевский районный суд с иском к гражданину об обеспечении беспрепятственного доступа граждан к водному объекту и об освобождении самовольно занятых земельных участков и о прекращении самовольного пользования водным объектом.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

**тпп

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости