Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2016 года Прокуратурой Калининского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовным делам по фактам мошенничества при получении субсидий

Двое предпринимателей умолчали о фактах, влекущих прекращение выплат по целевой программе.

Прокуратурой Калининского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовным делам в отношении индивидуальных предпринимателей Гончар Олега и Гонтаревой Виктории, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидии путем умалчивания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в 2013 году подсудимые стали участниками муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Калининском районе на 2013 – 2015 г.г.» и путем умалчивания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершили хищение денежных средств на сумму 280 тысяч рублей.

В целях возмещения имущественного ущерба в рамках уголовного дела наложены аресты на имущество подсудимых.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Гончар О. и Гонтаревой В. наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей и на основании Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70 – летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов» они освобождены от назначенного наказания и им сняты судимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости