Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Завитинского района лесопользователь привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Завитинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности лесопользователями, выявлены нарушения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Филиппов А.Ю. осуществляет предпринимательскую деятельность, направленную на переработку древесины.

Вместе с тем, в нарушение ст. 25 Федерального закона № 69-ФЗ от 21.12.1994 года «О пожарной безопасности», п. 6,14,77 постановления Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме», индивидуальный предприниматель Филиппов А.Ю. не прошел обучение пожарно-технического минимума. Кроме того, на объекте отсутствует инструктаж о мерах пожарной безопасности, не отведено специальное место для курения, не обеспечена очистка объекта и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами от горючих отходов и сухой растительности. Выявлены нарушения на складе по хранению лесных материалов, что создает угрозу возникновения пожара.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Завитинского района в адрес индивидуального предпринимателя Филиппова А.Ю. внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения законодательства устранены.

Кроме того, прокурор в отношении индивидуального предпринимателя Александра Филиппова возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима), которое для рассмотрения по существу направлено в ОНД и ПР по Завитинскому и Октябрьскому районам.

Требования прокурора удовлетворены, 20 мая 2016 года индивидуальный предприниматель Филиппов А.Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тыс. рублей.

Таким образом, в результате принятых мер прокурорского реагирования индивидуальным предпринимателем устранены нарушения законодательства.

Соблюдения правил пожарной безопасности на территории района находится на особом контроле прокурора Завитинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости