Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2016 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось совещание во вопросам противодействия незаконной игорной деятельности

В прокуратуре края состоялось расширенное межведомственное совещание по вопросам эффективности и полноты принятых правоохранительными и контролирующими органами края мер, по противодействию в крае незаконной игорной деятельности, в котором приняли участие руководство СУ СКР по краю, руководители следственных отделов, следователи, оперативные работники, а также сотрудники УФССП России по краю и другие.

Работа по противодействию незаконной организации азартной деятельности претерпела существенные изменения. Следственными органами осуществляется уголовное преследование не только в отношении отдельно взятых физических лиц, стремящихся заработать на обмане граждан, но и в отношении лиц, объединившихся для извлечения незаконной прибыли в составе организованных групп. Вместе с тем, недобросовестные предприниматели продолжают искать пути извлечения незаконного дохода.

В истекшем году следователями СКР по краю уже возбуждено и расследуется 34 уголовных дела. По результатам расследования и изучения территориальными прокурорами в суды направлено 10 уголовных дел, в 2015 году – 24.

По результатам состоявшихся обвинительных приговоров в отношении лиц, виновных в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), судами назначены наказания в виде штрафов в размере до пятисот тысяч рублей, а также лишение свободы на срок два года.

Кроме того, Октябрьским районным судом Краснодара по факту бездействия и не пресечения деятельности незаконного игорного заведения в отношении бывшего сотрудника полиции постановлен обвинительный приговор за совершение преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Органами прокуратуры края продолжают выявляться факты легализации незаконного игорного бизнеса под видом оказания услуг в сети Интернет (открытие сайтов, на которых расположены программы для рулетки, покера, игровых автоматов). В истекшем периоде 2016 года уже выявлено 169 таких Интернет-сайтов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено, доступ к которым в связи с принятыми мерами запрещен.

На исполнении в структурных подразделениях УФССП России по краю находится более 500 исполнительных производств о взыскании штрафов на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

Прокуратура края продолжает свою работу в указанном направлении, в том числе и с гражданами, сообщающими по телефону доверия о функционировании незаконных клубов вне игорной зоны на территории края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости