Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2016 года Прокуратурой Индустриального района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за совершение мошенничества

Прокуратурой Индустриального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя ООО, ранее не судимой жительницы г. Барнаула.

По версии следствия Н., используя свое служебное положение, от лица фирмы заключила договор о предоставлении субъектам малого предпринимательства гранта главы администрации города на модернизацию производства.

Согласно договору, грантополучатель, то есть ООО, обязуется обеспечить строгое целевое использование Гранта в соответствии с договором и предоставить в административно-хозяйственное управление города документы подтверждающие расходование Гранта в соответствии со сметой расходов на реализацию бизнес-плана.

Из полученных 140 тыс. рублей Н. добросовестно реализовала более 97 тыс. рублей, оставшиеся денежные средства в сумме более 43 тыс. руб. похитила путем предоставления поддельных документов на якобы приобретенное оборудование. Денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

По результатам расследования вина руководителя ООО в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, доказана, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ответственность за данное преступление предусмотрена в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо виде лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Наталья Трепалина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости