Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 мая 2016 года Работники прокуратуры провели лекцию о безопасном поведении учащихся и недопущении правонарушений в период летних каникул

Сегодня, работниками прокуратуры в преддверии летних школьных каникул с учащимися средней школы № 3 проведена лекция о безопасном поведения на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах, а также о необходимости соблюдения требований закона.

В рамках выступления обсуждены вопросы применения норм Кодекса РФ об административных правонарушениях, УК РФ, о правонарушениях совершаемых несовершеннолетними.

Внимание слушателей обращено на важность профилактических мероприятий в рамках требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Особое внимание учащихся обращено на то, что несовершеннолетним гражданам запрещено курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

В случае нарушения подростками указанных требований, несовершеннолетние и их родители согласно действующему законодательству РФ могут быть привлечены к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости