Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 мая 2016 года По материалам проверки прокуратуры Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении пособия по безработице

Прокуратура Ики-Бурульского района провела проверку соблюдения требований законодательства о занятости населения.

В ходе проверки установлено, что состоящий на учете в Казенном учреждении Республики Калмыкия «Центр занятости населения Ики-Бурульского района» житель района в период выплаты ему пособия по безработице самостоятельно трудоустроился. Однако факт своего трудоустройства он от центра занятости скрыл и продолжал получать за счет бюджетных средств пособие по безработице. Всего им незаконно получено социальное пособие на общую сумму 4,5 тысяч рублей.

По факту незаконного получения пособия по безработице прокурор Ики-Бурульского района в соответствии с п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ вынес постановление о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости