Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 мая 2016 года Началось судебное следствие по уголовному делу в отношении экс-руководителя управления госрегулирования тарифов и ее сына

Сегодня, 20 мая 2016 года, в Советском районном суде г. Брянска состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении Игоря Иванова и Натальи Калюк, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

Судебное следствие началось с изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимым обвинения.

Напомним, обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель прокурора Брянской области.

Как полагает следствие, занимавшая должности заместителя председателя комитета государственного регулирования тарифов Брянской области, а впоследствии председателя этого комитета и начальника регионального управления государственного регулирования тарифов Калюк способствовала установлению необоснованно завышенных тарифов на услуги по передаче электрической энергии, которые оказывались ООО «Транссетьком-Брянск» и двумя другими организациями, фактически подконтрольными ее сыну. На основании таких тарифов с июня 2010 года по сентябрь 2015 года у межрегиональной распределительной сетевой компании было похищено более 15,6 млн рублей.

Поддержание государственного обвинения поручено прокурору отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области Александру Заблоцкому.

Следующее судебное заседание назначено на 25 мая 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости