Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 мая 2016 года По требованию прокурора области за нарушения законодательства о противодействии коррупции должностные лица учреждений здравоохранения привлечены к ответственности

Как сообщалось ранее, прокуратура Брянской области провела проверку исполнения лицами, замещающими должности руководителей учреждений здравоохранения Брянской области, обязанности представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год (срок представления соответствующих сведений за 2015 отчетный год не истек).

В ходе проверки установлены факты неполного отражения доходов, полученных руководителями лечебных учреждений и членами их семей. В справке одного из должностных лиц не отражен доход, полученный от передачи в возмездное пользование нежилого помещения, в сумме более 1,8 млн руб. Допускались случаи неотражения в представленных справках сведений о находящихся в собственности руководителей объектов недвижимости. Имели место факты сокрытия информации о жилых и нежилых помещениях, расположенных в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, г. Воронеже.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор области внес представление в адрес руководителя департамента здравоохранения Брянской области.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования четыре главных врача областных учреждений здравоохранения привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора, еще одним из руководителей подано заявление об увольнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости