Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 мая 2016 года По представлению прокуратуры области ЛОГКУ «Ленобллес» устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Ленобллес» рассмотрено представление прокуратуры области об устранении ранее выявленных нарушений антикоррупционного законодательства.

В частности, прокуратурой установлено, что ряд работников ЛОГКУ «Ленобллес» не сообщили директору ЛОГКУ «Ленобллес» о возможном возникновении ситуации, при которой их личная заинтересованность (прямая или косвенная), связанная, в том числе, с извлечением прибыли от предпринимательской деятельности, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение ими должностных обязанностей по занимаемым должностям, то есть не приняли меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

Так, лицо, занимающее должность лесничего Любанского лесничества, осуществляет предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в сфере лесозаготовки. В 2015 г. на основании договора субподряда, заключенного с ЛОКП «Ленобллесхоз», он осуществлял предпринимательскую деятельность на территории Любанского лесничества, а именно выполнял работы по расчистке трасс ЛЭП: Тоснеская – 1, Тосненская – 2.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности лесничих Волховского лесничества.

По результатам рассмотрения представления указанные нарушения устранены, лесничий Любанского лесничества и двое лесничих Волховского лесничества привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости