Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 мая 2016 года Обратная связь. Прокуратура проверит законность взимания денег за услуги почты при оплате гражданами расходов на капитальный ремонт многоквартирных домов

Прокуратура Еврейской автономной области начала проверку обоснованности взимания денег за услуги почты при оплате гражданами расходов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Основанием для ее проведения послужило обращение председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области Тихомирова А.Ф. в интересах жителей области, а также сообщение, размещенное на сайте информационного агентства ЕАОМедиа.

Сообщалось, что Управление Федеральной почтовой связи ЕАО — филиала ФГУП «Почта России» ввела сбор в размере 40 рублей при внесении населением платы за капремонт в отделениях почтовой связи. Дополнительная плата взимается в виде комиссионного сбора за доставку счетов и перевод взносов в некоммерческую организацию — фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в ЕАО».

По всем изложенным в обращении и публикации фактам прокуратурой области организовано проведение проверки, о результатах которой информация будет размещена в СМИ в порядке обратной связи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 09:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости