Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2016 года Во Владимирской области перед судом предстанет бывшая работница почтового отделения, присваивавшая себе социальные выплаты ветерана Великой Отечественной войны

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Вязники Елены Морозовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества).

Следствием, проведенным СУ СК России по Владимирской области, установлено, что Морозова длительное время работала почтальоном в городском отделении связи. Ей под отчет ей выдавались бюджетные денежные средства для доставки получателям, одним из которых являлся ветеран Великой Отечественной войны.

В январе 2013 года обвиняемая, находясь в затруднительном материальном положении, решила присваивать компенсационные социальные выплаты за жилищно-коммунальные услуги, предназначенные участнику войны. С этой целью ежемесячно почтальон подделывала в ведомости подпись ветерана и забирала деньги на собственные нужды.

В апреле 2015 года пожилой мужчина, зная, что ему полагается единовременная выплата от государства в размере 3 тысяч рублей к 70-летию Победы, забеспокоился по поводу отсутствия денег и обратился за разъяснением ситуации в отдел социальной защиты. В ходе проверки были обнаружены махинации почтальона, которая с января 2013 по апрель 2015 года присвоила себе около 34, 5 тысяч рублей, принадлежащих ветерану.

Морозова незамедлительно была уволена с работы в связи с утратой доверия, причиненный ущерб потерпевшему она возместила.

22 февраля 2016 года ветеран войны в возрасте 90 лет умер, его интересы в суде будет представлять внук.

Уголовное дело предстоит рассматривать по существу Вязниковскому районному суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости