Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 мая 2016 года Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка своевременности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду

Тихвинской городской прокуратурой в марте текущего года проведена проверка соблюдения экологического законодательства.

Проверкой установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Инженерный центр», осуществляющее деревообрабатывающую деятельность в городе Тихвин оказывает негативное воздействие на окружающую среду, путем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также размещение отходов. При этом обществом нарушаются сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По данному факту и.о. Тихвинского городского прокурора генеральному директору ООО «Инженерный центр» внесено представление об устранении требований законодательства, в отношении общества вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушения по признакам состава административного правонарушения предусмотренного ст. ст. 8.21, 8.41 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха, невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

По результатам рассмотрения административных дел в апреле – мае текущего года, общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 110000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости