Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 мая 2016 года Прокурор Кильмезского района опротестовал распоряжение главы района, которым определен порядок отбывания наказания в виде исправительных работ

Прокуратурой Кильмезского района проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства.

Действующие нормы закона предусматривают обязанность органов местного самоуправления определять по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией места для отбывания осужденными уголовных наказаний, назначенных приговором суда, в виде исправительных работ.

Распоряжением главы Кильмезского района в качестве мест отбывания наказания в виде исправительных работ были определены КОГБУЗ «Кильмезская ЦРБ», Максимовская врачебная амбулатория КОГБУ3 «Кильмезская ЦРБ», ФАП д.Надежда, ФАП д.Моторки, ФАП д. Азиково, ФАП д.Большой Порек, ФАП д.Рыбная Ватага, ФАП д. Паска, ФАП д. Четай, ФАП д. Селино, являющимися учреждениями медицинского обеспечения несовершеннолетних. Также в перечень объектов для этих целей включено МКОУ ДОД ДЮСШ д. Малая Кильмезь, являющиеся учреждением в сфере детско -юношеского спорта, и Комплексный центр социального обслуживания населения, являющееся учреждением социального обслуживания, в том числе для несовершеннолетних.

Указанные учреждения не могут быть включены в перечень объектов, на которых осужденные отбывают наказание в виде исправительных работ, так как согласно требованиям Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию.

По итогам проверки прокурор Кильмезского района опротестовал указанное распоряжение главы Кильмезского района. Протест в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости