Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 мая 2016 года По протесту прокуратуры Севастополя департаментом образования приняты меры по приведению размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях в соответствие с требованиями законодательства

Как ранее сообщалось, прокуратура Севастополя проверила соответствие постановления Правительства Севастополя от 31.03.2016 №250-ПП об изменении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях требованиям законодательства.

Установлено, что в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций размеры родительской платы рассчитаны неверно.

Допущенные нарушения при проведении расчетов норм питания привели к неправильному исчислению размера родительской платы в дошкольных организациях и размеров ее компенсации из бюджета города.

С целью приведения размера родительской платы в соответствие с требованиями законодательства прокуратурой города Губернатору Севастополя внесен протест.

Департаментом образования города Севастополя подготовлен проект о внесении изменений в указанное постановление, согласно которого установленные ранее размеры родительской платы будут снижены.

Так, проектом предусмотрено, что с 11.04.2016 размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в возрасте до 3-х лет с режимом пребывания 12 часов в день будет составлять 94,11 руб. в день, для детей старше 3-х лет – 130,94 руб. в день.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования в правительстве находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости